Форумы  ::  PopcornTV  ::  Проблема с HDD  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОБЛЕМА С HDD

Автор Сообщение
ikad 
новичок

новичок
24.12.2010 - 12:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня модель NP101S. Я установил HDD WDC 500GB. Все прекрасно работало. Далее я решил сделать апгрейд и поставил HDD Seagate 1TB. Акронисом сделал клонирование старого жесткого диска на новый. После этого пропало меню Настройка ПО. Как я понимаю, это меню появляется при наличии жесткого диска. Новый диск виден, могу воспроизводить фильмы. PopcornTV видит устройства в сети. Но к себе никого не пускает. Меню Настройка ПО отсутствует и поэтому я не могу настроить доступ. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации кроме установки назад старого жесткого диска. Его просто уже нет!
 
 
MMM 
знаток

знаток

Сообщений - 65
24.12.2010 - 13:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Надо просто установить это ПО через пункт меню "Обслуживание" и все будет в порядке. Только не выбирайте полную установку с форматированием диска, чтобы не удалить его содержимое, выбирайте только установку ПО.
Профиль
 ICQ 
Matros-Off 
новичок

новичок
25.12.2010 - 15:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

у меня другая проблема - не могу сделать форматирование диска. в итоге диск есть, но не пользуюсь им.при запуске полной установки девайс виснет намертво..
Первоначально грешил на винт - снял - зацепил на комп - отформатировал его - проверил на бэды, удалил все разделы. Не могу восстановить теперь раздел на девайсе.
 
 
MMM 
знаток

знаток

Сообщений - 65
26.12.2010 - 0:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Matros-Off:
снял - зацепил на комп - отформатировал его

Попробуйте вставить в девайс отформатированный на компе (в ext3). Или, чтобы лишний раз не снимать, можно попробовать компом через USB-Slave.
Профиль
 ICQ 
mohnatick 
новичок

новичок
29.12.2010 - 17:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот блин , а я хотел в бобика диск на 2Tb воткнуть . А тут как я вижу могут возникнуть проблемы . Придется наверно оставить старый 500Gb .
 
 
MMM 
знаток

знаток

Сообщений - 65
29.12.2010 - 21:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

mohnatick:
диск на 2Tb воткнуть . А тут как я вижу могут возникнуть проблемы

Да какие проблемы? У меня 1,5 ТВ прекрасно работает. Форматировал его и в NTFS, и потом обратно в ext3, все устанавливал и все работает до сих пор прекрасно. Только инструкции соблюдать надо (как минимум - не пытаться искать/писать/читать диски ext3 из под Windows без соответствующих драйверов.

MMM редактировал сообщение 29.12.2010 21:22
Профиль
 ICQ 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
29.12.2010 - 22:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

С двухтерабайтными "вёдрами" (WD) у меня лично возникали проблемы. Но не со всеми... с серией EARS и 64 меговым кешем (проблема с парковкой головок), но не критичная. Немного повозился, исправил. С серией EADS и 32 меговым кешем харды нормально работает...
Профиль
 
mohnatick 
новичок

новичок
30.12.2010 - 14:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо !!! Будем пробовать !!! Всех с наступающим Новым Годом !!!
 
 
depeche 
новичок

новичок
30.12.2010 - 16:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
С двухтерабайтными "вёдрами" (WD) у меня лично возникали проблемы. Но не со всеми... с серией EARS и 64 меговым кешем (проблема с парковкой головок), но не критичная. Немного повозился, исправил. С серией EADS и 32 меговым кешем харды нормально работает...


уточни плиз какие проблемы возникали и как решил, купил себе WD 2T Green как раз EARS, но пока руки не дошли поставить
 
 
depeche 
новичок

новичок
30.12.2010 - 16:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

упс глюки

depeche редактировал сообщение 30.12.2010 16:57
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
30.12.2010 - 17:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

...да просто софт "слетел" и переустановить сходу не получилось "накатом". Форматировал несколько раз, потом утилитой wdidle "мозги" харду поправил и усё . Нормально стало. Жаль, что WD не предупредила заранее о возможной проблеме с такими 2Тб-ками... хотя проблема не критичная и хард не отказывает полностью.
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)